Управление по делам ГО и ЧС

Как не стать жертвой интернет-мошенничества
21-07-2017, 10:21 | 3 501 | ГОиЧС Печать

Может это банально, но это основа: бесплатный сыр бывает сами знаете где. И вы не должны этого забывать.
Не посещать сомнительные сайты, предлагающие товары по заниженным ценам. Если случайно зашли — закройте страницу.
Не отвечать на сомнительные предложения о приобретении товаров, услуг от незнакомых вам людей. От знакомых тоже не рекомендовано.
Не вступать в переписку с лицами, предлагающими вам «выгодные» партнерские либо иные программы.
Никому никогда не передавать данные своих кредитных карт.
Удалять, не прочитывая, все сомнительные сообщения, приходящие к вам на электронную почту. Видите сомнительное сообщение — немедленно удаляете. Это должно быть доведено до автоматизма.
Пользуясь Интернетом не забывайте использовать всевозможные файерволлы, антивирусы, шаманские заклинания, и т.п. Чем больше, тем лучше)
Регулярно (2-3 раза в неделю) проверяйте свой компьютер на наличие сетевых червей, спайвера, троянских программ и вирусов.
Если вы хотите купить что-то через Интернет, покупайте это только через популярные и пользующиеся доверием Интернет-магазины. Например, Ozon.ru(рус) или Amazon.com(eng).
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»