Управление по делам ГО и ЧС

Пожарная безопасность – основа безопасности жизнедеятельности!
26-05-2020, 11:32 | 1 108 | ГОиЧС Печать

Ежегодно люди погибают на пожарах из-за неосторожного обращения с огнём. Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жилье.
Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим близким.
Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. Если у вас дома ветхая электропроводка – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера.
Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.
Выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар? Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника отключены от розеток.
Уважаемые жители и гости района будьте бдительны и осторожны! Наша безопасность зависит от нас самих!
                Отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»
79 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области
ОНД по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам