Управление по делам ГО и ЧС

Что делать при утечке бытового газа
27-04-2017, 15:14 | 3 815 | ГОиЧС Печать

При первом появлении запаха газа или внезапном прекращении его подачи необходимо немедленно закрыть все краны на газовом приборе, в том числе перекрыть и общий вентиль, ведущий к нему. После того, как вы совершили эти действия, сразу звоните в аварийную газовую службу по номеру 04 или же на единый номер вызова экстренных служб «112» ИЗ НЕЗАГАЗОВАННОЙ КОМНАТЫ и сообщите о возникшей проблеме.
Следующим вашим шагом будет открытие всех окон и дверей, для того чтобы проветрить помещение. Когда вы убедитесь в том, что все необходимые действия совершены, немедленно покиньте здание и ожидайте приезда аварийной службы на улице.
При утечке газа ни в коем случае нельзя:
— включать и выключать электроприборы, освещение;
— пользоваться домашним телефоном;
— зажигать огонь;
— курить.
И помните, что от правильности и четкости действий в этой ситуации зависит не только ваша жизнь, поэтому не оставляйте без внимания ни один «тревожный звоночек» вашего газового оборудования!
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»