Финансовое управление

День финансовой и налоговой грамотности
23-03-2023, 14:38 | 4 151 | Мероприятия по финансовой грамотности Печать

В наши дни очень важно, чтобы молодые люди умели жить в новых социально-экономических, в том числе и финансовых реалиях, в постоянно меняющемся мире. Чтобы обучающиеся школ района несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка, финансовое Управление ведет работу по финансовому просвещению, повышению финансовой грамотности.
Так, в марте 2023 года в МБОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Курганова Алексея Сергеевича», МБОУ «Краснобогатырская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Головинская средняя общеобразовательная школа» прошла встреча работников финансового Управления администрации МО «Судогодский район» со старшеклассниками. Специалисты Управления провели занятие по изучению основ бюджетного и налогового законодательства.
Учащимся рассказано о доходах и расходах бюджета: из каких источников пополняется бюджет, каким образом он расходуется, о налогах: для чего их платят и их значение в функционировании государства и благосостоянии всего общества. Старшеклассники задавали немало вопросов.
Ребятам рекомендовано принять информацию к сведению, а возможно поделиться полученными знаниями с собственными родителями.
В рамках мероприятия в завершении занятия школьники приняли участие в тестировании по финансовой и налоговой грамотности и показали очень хорошие результаты.
финансовое Управление
администрации МО «Судогодский район»