Отдел экономики и сельского хозяйства

Состояние озимых зерновых перед зимой под урожай 2024 года
28-11-2023, 08:53 | 972 | Информация для сельхозпроизводителей Печать

Агрономы владимирского филиала Россельхозцентра оценили состояние озимых зерновых перед зимой

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области завершили осенний фитосанитарный мониторинг посевов озимых зерновых культур под урожай 2024 года. Обследования проведены в Александровском, Камешковском, Ковровском, Меленковском, Муромском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.
– Всего обследовано 9275 га посевов в фазах всходы - начало кущения. Состояние озимых можно оценить как нормальное, влагообеспеченность хорошая. Озимые культуры в зиму уходят в удовлетворительном состоянии, – отметила начальник отдела защиты растений владимирского филиала Россельхозцентра Анна Санина.

Пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра