Бизнес-инкубатор
Фестиваль геобрендов "Земля открытий"
26-04-2024, 16:22 | 36 | Новости бизнес-инкубатора Печать

Министерство предпринимательства и туризма Владимирской области информирует о проведении Фестиваля геобрендов «Земля открытий», который проводится для повышения туристической и инвестиционной привлекательности территорий.
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» (далее - Фестиваль) - это создание видеоисторий территорий руками её жителей. В коллекцию войдут видеоролики/фильмы о событиях, о возможности путешествий, делового сотрудничества, развлечений, спорта, отдыха с привязкой к конкретной территории. Главная цель проекта - это сбор как можно больше видеоконтента, его ежегодное обновление и доступность его для использования как учебного, познавательного материала в школах на уроках истории родного края, в туристических центрах и как информационно-рекламного материала в отелях, ресторанах, вокзалах, аэропортах, общественном транспорте и т.д.
Специальная видеоплатформа объединит фильмы/видеоролики всех субъектов Российской Федерации, по ним можно будет составить собственное представление о регионе, увидеть его глазами местных жителей, узнать о достопримечательностях, истории, знаменитых земляках, деловой и культурной программе, уникальных производствах, экологических и благотворительных акциях, возможностях отдыха и путешествий.
Фестиваль стартовал в 2023 году как продолжение номинации «Развитие и продвижение территорий» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В настоящее время на конкурс зарегистрировано более 180 заявок из 25 регионов Российской Федерации.
Приём заявок осуществляется до 1 мая 2024 года.
Регистрация доступна на официальном сайте: www.luchnikfest.ru.
Контактное лицо: Валентина Майдан, координатор региональных программ Фестиваля геобрендов «Земля открытий», тел.: 8-916-343-34-33, электронная почта: valentina luchnik@mail.ru.