Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
О порядке регистрации туристских мероприятий
6-10-2023, 15:27 | 5 711 | Архив (Статьи из удаленных резделов)
Печать
В целях единого подхода к обеспечению безопасности туризма в Российской Федерации МЧС России разработан и согласован с органами исполнительной власти, федеральными органами исполнительной власти и государственными корпорациями, входящими в состав РСЧС, приказ МЧС России от 29 марта 2023 г. № 270 «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу» (зарегистрирован в Минюсте 05 мая 2023 г. № 73246) (приложение № 1).
В соответствии с пунктом 3 Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, утвержденного приказом МЧС России от 29 марта 2023 г. № 270, информирование Главного управления МЧС России по Владимирской области (далее - Главное управление) производится одним из следующих способов:
на официальном сайте МЧС России (https://forms.mchs.gov.ru) или официальном сайте Главного управления (https://33.mchs.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
посредством заказного почтового отправления в Главное управление с уведомлением о вручении, включающим в себя Уведомление о туристическом мероприятии (приложение № 2) и согласия на обработку персональных данных (приложение № 3);
при личном обращении в Главное управление.



























