Отдел экономики и сельского хозяйства
Бизнес-инкубатор
В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут дни открытых дверей
8-10-2024, 10:05 | 83 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Новости бизнес-инкубатора Печать

УФНС России по Владимирской области информирует о проведении в обособленных подразделениях дней открытых дверей, посвященных уплате имущественных налогов физическими лицами:
15 октября – с 9:00 до 20:00
14 ноября – с 9:00 до 20:00
 В рамках мероприятий все желающие смогут уточнить свои налоговые обязательства, больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц, подать обращение при обнаружении некорректных сведений в уведомлении, заполнить заявление на предоставление льготы.
 Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги,  какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, как получить налоговое уведомление через Госуслуги, о возможностях оценки качества обслуживания в налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения физических лиц.
 Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
 Напоминаем, что имущественные налоги гражданам необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2024 года. В случае неуплаты, начиная с 3 декабря 2024 года, за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени в размере 1/300 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.