Отдел экономики и сельского хозяйства
Бизнес-инкубатор
Льготное кредитование на приобретение и благоустройство жилья расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях)
12-03-2024, 11:46 | 228 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Новости бизнес-инкубатора / Информация для сельхозпроизводителей / Улучшение жилищных условий для жителей сельской ме Печать

Администрация МО «Судогодский район» сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № «Об утверждении государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» на территории нашей области реализуются мероприятия, направленные на улучшение качества жизни на селе, в том числе по программам льготного кредитования физических лиц:
- ипотечное кредитование (сельская ипотека) – кредиты предоставляются гражданам для строительства (приобретения) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях), под ставку не более 3 % годовых;
- льготное потребительское кредитование – кредиты предоставляются гражданам на благоустройство жилья, расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях), под ставку не более 5 % годовых.
ПЕРЕЧЕНЬ УПОЛНОМОЧЕННЫХ БАНКОВ,УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕХАНИЗМА ЛЬГОТНОГО ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ (НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ НА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ):
  1. АО «Россельхозбанк»
  2. ПАО Сбербанк
  3. Банк ВТБ (ПАО)
  4. АО «Альфа-Банк»
ПЕРЕЧЕНЬ УПОЛНОМОЧЕННЫХ БАНКОВ,УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕХАНИЗМА ЛЬГОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ (НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ЖИЛЬЯ НА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ):
1. АО «Россельхозбанк»