Отдел экономики и сельского хозяйства

11-01-2024, 16:53 | 819 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Информация для сельхозпроизводителей / Информация для организаций и индивидульных предпри Печать

Порядок получения субсидии, предоставляемых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам- производителям работ и услуг с использованием ГИИС «Электронный бюджет»,начиная с 2024 года
В соответствии со статьей 78,5 Бюджетного кодекса РФ отбор получателей субсидий, предоставляемых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам- производителям работ и услуг (далее – субсидии), начиная с 2024 года, будет осуществляется с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – «Электронный бюджет»).
Проведение отбора получателей субсидий будет производится на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки (https://promote.budget.gov.ru/) (далее – Портал).
Потенциальные получатели субсидий могут ознакомиться с работой на Портале, изучив инструкции, включая видеоинструкции, расположенные в разделе «Техническая поддержка/Инструкции (https://promote.budget.gov.ru/support-center/instructions), а также ответы на часто задаваемые вопросы.
Условием доступа на Портал для участников отбора получателей субсидий и участие в отборах является:
- поддерживание в актуальном состоянии работы в системе «Электронный бюджет»;
- наличие подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных (муниципальных) услуг (далее – Портал Госуслуг);
- прикрепление профиля физического лица на Портале Госуслуг к юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), от имени которых планируется подача заявки на участие в отборе для получения субсидий;
- наличие усиленной квалифицированной электронной подписи и достоверности (в случае делегирования подписания заявки о имени руководителя иному лицу).
В случае получения субсидий физическим лицом (самозанятых ЛПХ по субсидиям на производства молока, картофеля и овощей открытого грунта) для участия в отборе необходимо:
- наличие подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг;
- наличие простой электронной подписи.
Подача заявок на участие в отборе на получение субсидий на бумажном носителе не предусматривается.
При возникновении технических вопросов по работе с Порталом следует обращаться в Техническую поддержку по телефону 8 (800) 700-27-31 или направить электронное обращение, приложив скриншоты и иные материалы, через раздел «Техническая поддержка».