Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Бизнес в сфере выращивания мяса получил поддержку
24-07-2023, 13:28 | 7 936 | Архив (Статьи из удаленных резделов)
Печать
Бизнес в сфере выращивания мяса получил поддержку
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ, Гарантийным фондом Владимирской области было предоставлено поручительство ИП ГК (Ф) Х Пахомова А.И по кредиту ПАО Сбербанк на инвестиционные цели.
Целью создания ИП ГК(Ф)Х Пахомов А.И. является выращивание качественного мяса говядины, без применения избыточных лекарственных препаратов, с использованием собственных кормов. Данная продукция очень востребована для использования в семейном бизнесе (сфера общественного питания). Продукция реализуется через связанную компанию ООО «Индустрия сервиса и питания «Пахомов».
АНАСТАСИЯ ГЛЕБОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ГАРАНТИЙНОГО ФОНДА
«Напомним, что размер поручительства Гарантийного фонда может составлять до 70% от суммы обязательств Заемщика в части возврата фактически полученной суммы кредита, суммы займа, суммы лизинговых платежей в части погашения стоимости предмета лизинга и денежной суммы, подлежащей выплате гаранту по банковской гарантии по договору, по которому предоставляется поручительство Гарантийного фонда. С 12.04.2023 лимит поручительств в рамках 1 договора - 30 млн.руб. Размер вознаграждения за предоставление поручительства составляет: для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" - 0,25% годовых от суммы поручительства. Для начинающих предпринимателей - 0,25% годовых от суммы поручительства; для прочих субъектов МСП - 0,5% годовых от суммы поручительства. По сделкам, заключенным с 22.02.2023, заемщик вправе предъявить заявление о перерасчете части вознаграждения в случае досрочного прекращения кредитных/заемных обязательств».

Благодаря оказанной поддержке Фонда ИП ГК (Ф) Х Пахомов А.И по итогам 2023 г. планируется увеличение среднего уровня заработной платы. Подробную консультацию о мерах поддержки Гарантийного Фонда Вы можете получить по телефону: 8 (4922) 77-10-67.



























