Отдел экономики и сельского хозяйства
Бизнес-инкубатор
Во Владимирской области продолжается обязательная аттестация экскурсоводов
29-06-2023, 11:02 | 3 079 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Новости бизнес-инкубатора Печать

Во Владимирской области продолжается обязательная аттестация экскурсоводов
Уже восьмая аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков прошла сегодня в Центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Аттестацию прошли 22 претендента, что в сумме за все проведенные на сегодняшний день комиссии дает уже 139 экскурсоводов в нашем регионе.
В комиссии приняли участия представители Министерства предпринимательства и туризма, Министерства культуры, Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Паломнической комиссии, Общественной палаты Владимирской области, Владимирского института туризма и гостеприимства, Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, а также приглашенные эксперты из туристических компаний «Я-туроператор» (Ярославская область) и «Артикул Тур» (Костромская область).
«Аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков играет важную роль в обеспечении качественного обслуживания туристов. Ведь они являются неотъемлемой частью индустрии туризма и могут значительно повлиять на впечатления туристов о месте, которое они посетили. Поэтому квалификация и профессионализм гидов-переводчиков очень важны для развития туризма в регионе», - сказал Александр Нестеров, руководитель Центра «Мой бизнес».
Благодаря аттестации гиды всегда будут иметь актуальные знания и смогут давать туристам наиболее полную и точную информацию о Владимирском регионе. После ее прохождения все экскурсоводы получили идентификационные карточки, а подтверждать повторно знания будет необходимо каждые пять лет.
Напоминаем, что Центр «Мой бизнес» работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.