Отдел экономики и сельского хозяйства
Бизнес-инкубатор
Новые услуги налоговой службы можно получить в Многофункциональных центрах Владимирской области «Мои документы»
17-03-2023, 08:39 | 4 719 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Новости бизнес-инкубатора Печать

В рамках информирования налогоплательщиков по ведению Единого налогового счета в МФЦ можно подать заявление о предоставлении справок о наличии сальдо на ЕНС налогоплательщика, о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, а также о получении акта сверки по единому налоговому платежу.
 Заявления на предоставление этих услуг принимаются в филиалах МФЦ, а документ, являющийся результатом предоставления услуги, по желанию заявителя может быть получен в МФЦ или направлен ему по почте налоговым органом.

В связи с закрытием с 27 марта 2023 года приема налогоплательщиков в налоговых органах в городах Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский, Вязники и Киржач, филиалы МФЦ в указанных городах будут оказывать услуги по приему документов и деклараций на бумажных носителях от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 Кроме того, во всех филиалах МФЦ примут декларацию по форме 3-НДФЛ и прилагаемые документы на бумажном носителе, заявления и уведомления о предоставлении налоговых льгот, о наличии объектов налогообложения, на которые не начисляются налоги, а также заявления о гибели или уничтожении объектов, сообщат о наличии налоговой задолженности физическим лицам, а также примут заявления о постановке на налоговый учет и на выдачу налогового уведомления. Всего в филиалах МФЦ можно получить более 30 видов государственных услуг ФНС России.
 За 2022 год филиалы МФЦ оказали гражданам Владимирской области 23258 налоговых услуг, наибольшее количество обращений было связано с вопросами постановки на налоговый учет юридических и физических лиц -12968, по вопросам получения справок об отсутствии налоговой задолженности обратились 5362 человека, декларации по налогу на доходы физических лиц через МФЦ представили 3157 граждан.