Отдел экономики и сельского хозяйства
Бизнес-инкубатор
Требования о передаче в информационную систему маркировки сведений
30-08-2022, 09:40 | 4 719 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Новости бизнес-инкубатора / Информация для сельхозпроизводителей / Информация для организаций и индивидульных предпри Печать

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения  государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции», в соответствии с письмом Минпродторга России от 19.08.2022 № ШВ-80736/28 с 1 сентября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.
Необходимо в указанный срок- до 01.09.2022 г. проработать вопрос готовности Вас, как участников оборота молочной продукции к передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее - ЭДО).
В случае возникновения у Вас, как у участников оборота молочной продукции сложностей при внедрении в ЭДО, направить в адрес Департамента предпринимательства Владимирской области данную информацию с указанием наименования, ИНН и контактных данных участника оборота, наименования оператора ЭДО и описанием таких сложностей.
Разъяснения о передаче сведений с использованием ЭДО ( в том числе с маркированным товаром в отдаленных и труднодоступных местностях) размещена на сайте «четный знак.рф».