Юридический отдел

Уважаемые жители и гости Судогодского района!
9-04-2020, 15:25 | 5 764 | Публикации Юр.Отдела Печать

Уважаемые жители и гости Судогодского района!
Указом Губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности» в п. 34 указано, что с 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:
- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;
- осуществление деятельности, связанной с передвижением по территории Владимирской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки;
- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;
- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
- вынос твердых коммунальных отходов до ближайшего места накопления отходов.
08.04.2020 вышел Указ Губернатора Владимирской области «О внесении изменений в Указ Губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020, а именно, в абзаце 5 слово «ближайшему» исключить, а также дополнить данный пункт абзацами следующего содержания:
- следование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных земельных участках и объектах, за исключением граждан, в отношении которых выдано постановление Главного государственного санитарного врача по владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции;
- подтверждение необходимости нахождения, а также следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома является наличием документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина или его близких родственников, признаваемых таковым в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, на предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения, сооружения.
Просим Вас предельно внимательно отнестись к требованиям властей и рекомендациям врачей специалистов, проявлять ответственность и взаимоподдержку.