Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал

QR-код адреса статьи

В Судогде вынесен приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения

В Судогде вынесен приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения.
Судогодским районным судом  местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях их использования).
Установлено, что в апреле 2025 года житель Судогодского района получил по почте заведомо поддельный официальный документ – водительское удостоверение Российской Федерации на право управления транспортными средствами категорий «А», «А1», «В», «В1», «М» на свое имя, заплатив за него 130 тысяч рублей.
В октябре 2025 года, двигаясь по автомобильной дороге «Р-132 Золотое окльцо России» из г. Владимира в г. Судогду он был остановлен сотрудниками ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Судогодскому району, которыми был установлен факт подделки водительского удостоверения.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, с установлением ограничений:

  • не изменять постоянное место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы;
  • не выезжать за пределы территории муниципального образования «Судогодский район» Владимирской области;
  • являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, 1 раз в месяц для регистрации.
Приговор в законную силу не вступил.


© ADMSUD.RU 2016
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Вернуться назад