Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал

QR-код адреса статьи

На контроле прокуратуры Судогодского района соблюдение требований законодательства РФ в сфере здравоохранения

Прокуратурой района по поручению прокуратуры области проведен мониторинг исполнения требований федерального законодательства при внесении в государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов достоверных сведений о нахождении в обороте медикаментов в аптечном пункте ООО «ТЦ «ВИЗИТ», по результатам которой выявлены нарушения.
В нарушение ст. 67 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», п. 6 Раздела VI постановления Правительства РФ от 14.12.2018 № 1556 «Об утверждении Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» по данным ФГИС МДЛП в аптечном пункте ООО «ТЦ «ВИЗИТ» расположенном по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д. 6, на остатке учреждения присутствуют лекарственные препараты с истекшим сроком годности (лекарственные препараты Цефотаксим, Нитроглицерин, Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, Альфа-токоферола ацетат, Гемицеллюлаза+желчи компоненты+Панкреатин и др., срок годности которых истек в 2023 году).
Вместе с тем сведения в ФГИС МДЛП о выведении из оборота лекарственных средств аптечным пунктом не направлялись, что недопустимо и требует устранения.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление руководителю указанного общества, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


© ADMSUD.RU 2016
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Вернуться назад