![]() |
ОМВД
Судогодский район |
- Вернуться на главную
- Новости
- Сайт УМВД России
- Руководство и контакты
- Вакансии
- Направить обращение
- Прием граждан
- Памятки для граждан
Временно исполняющий
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
полномочия главы
Судогодского
муниципального округа
Владимирской области,
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Колгашкин Андрей Валерьевич
Госавтоинспекция разъясняет вопрос об изменении размеров госпошлин в области безопасности дорожного движения
7-10-2025, 14:37 | 158 | ОМВД
Печать

1 сентября 2025 года вступили в силу изменения в федеральные законы от 31 июля 2025 г. № 270-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и № 271-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
Так, с 1 сентября введена новая государственная пошлина, уплачиваемая лицами, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, связанных с внесением сведений в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) при оформлении диагностической карты по результатам технического осмотра транспортных средств – 500 рублей.
Автовладельцам в части получения реквизитов по вопросам уплаты указанной госпошлины необходимо обращаться к операторам ТО или в территориальный орган МВД России, на территории размещения которого предоставляется соответствующая услуга.
Также введена новая государственная пошлина, связанная с выдачей организациям, ведущим образовательную деятельность и реализующим основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям – 15000 рублей.
Кроме того, изменились размеры ряда других государственных пошлин, в частности:
за выдачу национального водительского удостоверения – с 2000 до 4000 рублей на пластиковой основе;
за выдачу международного водительского удостоверения – с 1600 до 3200 рублей;
за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили – с 2000 до 3000 рублей;
за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства – с 500 до 1500 рублей;
за выдачу паспорта транспортного средства – с 800 до 1200 рублей.
Приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в отделении Судогодской Госавтоинспекции осуществляется по только по предварительной записи с Единого портала государственных и муниципальных услуг:
Понедельник, воскресенье – выходные дни.
Вторник, четверг, суббота - регистрация транспортных средств.
Среда, пятница - прием квалификационных экзаменов (теория), выдача (обмен) водительских удостоверений, прием квалификационных экзаменов (практический этап).




























