ОМВД

Пресс-релиз для публикации на официальном сайте УМВД России по Владимирской области
19-07-2023, 12:25 | 1 959 | ОМВД Печать

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил работу отдела по вопросам миграции.
Ежегодно в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в стране по инициативе Общественного совета при МВД России проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг».
Члены Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району реализуя представленные полномочия по осуществлению контроля за деятельностью полиции, постоянно принимают активное участие в этой акции, проверяя работу подразделений полиции, особое внимание уделяя подразделениям, оказывающим государственные услуги гражданам.
Одной из таких служб является отдел по вопросам миграции ОМВД России по Судогодскому району, который в июле посетила председатель Общественного совета Новикова Марина Геннадьевна.
В сопровождении начальника ОВМ майора полиции Берендеевой Ольги Валерьевны общественница осмотрела места для приема граждан, проверила наличие бланков и образцов заявлений, актуальность информации, размещенной на специальных информационных стендах, наличие всех необходимых для населения данных, а также пообщалась непосредственно с посетителями. Марина Геннадьевна интересовалась работой полицейских, качеством оказания миграционных услуг.
Ольга Валерьевна проинформировала гостя о результатах работы, возможностях службы, сделала акцент на необходимости информирования населения об использовании сайта государственных услуг.