ОМВД

10 дней июля – 3 ДТП с участием несовершеннолетних
17-07-2023, 09:12 | 1 973 | ОМВД Печать

Сот­рудни­ки Госавтоинспекции про­дол­жа­ют ре­гис­три­ровать до­рож­но-тран­спортные про­ис­шес­твия с учас­ти­ем не­совер­шенно­лет­них.
С начала лета в Судогодском районе произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести, 2 из них по вине самих подростков.
1 июля в поселке Бег пострадал несовершеннолетний пешеход. Водитель автомобиля «Хундай» допустил наезд на 13-летнего пешехода, который выбежал на проезжую часть из-за сооружения. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован.
2 июля на ФАД «М12», в результате столкновения транспортных средств пострадал 8-летний пассажир. Во время движения он находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве типа «Бустер».
7 июля в пос. Муромцево произошло столкновение автомобиля «Лада Приора» и мопеда «Альфа»». В результате ДТП 15-летний подросток получил телесные повреждения, и был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. Как было установлено, мопед принадлежит отцу подростка, который сын взял мотоцикл без его ведома. Подросток, управлявший техникой повышенной опасности, не имел права садиться за руль, не обладал навыками вождения для безопасного дорожного движения, что и повлекло тяжкие последствия.
         Сохранить здоровье своих детей – это задача взрослых. Только родители могут повлиять на отношение детей к безопасному поведению на дороге и серьезному отношению к Правилам дорожного движения. Пока родители будут приобретать транспорт своим детям и разрешать управлять им, пока родители будут переходить с детьми в неустановленных для перехода местах и на запрещающий сигнал светофора, пока родители не будут пристегивать детей ремнями безопасности и использовать автокресла в транспорте, -  на  дорогах будет течь детская кровь, будет слышен детский плач, будет на всю жизнь горе в семье.