Управление муниципального заказа

Информация о работе за 9 месяцев 2021 года
29-10-2021, 09:00 | 3 653 | Отчеты по закупкам Печать

За 9 месяцев 2021 года для обеспечения нужд заказчиков района конкурентными способами размещено 199 закупок. Из них 99 закупок признаны не состоявшимися (не подано ни одной заявки). Основная доля несостоявшихся закупок (92 закупки) — это торги по Приобретению в муниципальную собственность жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Объем утвержденного муниципального заказа за 9 месяцев 2021 года составил 591,95 млн. рублей. Заявленная сумма по торгам на товары, работы, услуги составила 353,07 млн. рублей (60 % от утвержденного годового объема). За 9 месяцев 2021 года сумма средств сложившихся по результатам осуществленных закупок составила 315,49 млн. рублей. Экономия бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования составила 37,58 млн. рублей, или 11 % от суммы, заявленной на торги.
За 9 месяцев 2021 года по результатам проведения торгов заключено 100 контрактов на общую сумму 315,49 млн. руб.
Сведения одного из подрядчиков (ООО «АСТ»), с которым были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, были направлены в Управление ФАС по Владимирской области для включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением условий контракта. Данный подрядчик внесен в РНП со сроком на 2 года.
В доход бюджета с данного подрядчика были взысканы штрафные санкции в размере 5,1 млн. руб.
Вся информация по торгам размещается на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (официальный сайт – www.zakupki.gov.ru).