QR-код адреса статьи

«Студенческий десант».

В преддверии Дня Российского студенчества МВД России проводит ежегодную всероссийскую акцию «Студенческий десант». Впервые акция была организована в 2014 году и с тех пор ежегодно собирает массу участников.
Проведена акция и на территории Судогодского района. Организаторами мероприятия выступили  ОВД по Судогодскогму району и сектор по работе с молодежью администрации. В период проведения акции, с 23 по 24 января, для участников подготовлен широкий формат как теоретических, так и практических мероприятий. Студенты Муромцевского лесотехнического техникума получили уникальную возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел  Судогодского района и лично познакомиться с их работой. Полицейские помогли участникам акции увидеть и ощутить специфику деятельности различных служб и подразделений, продемонстрировали показательные выступления, рассказали об используемом оружии и специальных средствах, а также ознакомили ребят с работой экспертов-криминалистов и технической оснащенностью полиции.