Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал

QR-код адреса статьи

Определены чемпионы г.Судогда и Судогодского района по баскетболу 2023 года

25 ноября 2023 г. в спортивном зале средней школы № 1 состоялись матчи чемпионата г.Судогда и Судогодского района по баскетболу среди мужских команд и старших юношей.

На предварительной стадии турнира команды-участницы были разбиты на две подгруппы, в которых провели игры по круговой системе.
Коллективам, занявшим вторые места в своих группах, предстояло встретиться за третье место в турнире, победителей групп ждал финальный матч.

В главном матче соревнований встретились команды: СОШ №1 и «Мясорубка». Обладатели Кубка Судогодского района 2023 - команда СОШ №1 в ходе всего матча имела заметное преимущество и уверенно одержала победу, оформив таким образом в уходящем году «золотой дубль», выиграв и чемпионат, и Кубок. Вот каким был состав победителей: Тюканов Сергей, Козлов Максим, Козлов Антон, Носов Матвей, Новиков Артем, Широв Денис, тренер команды Грушин Марк Александрович. Второе место заняли баскетболисты «Мясорубки». Третий результат показала команда «Динамо», г.Судогда, одержав победу над второй командой СОШ №1. Лучшим игроком турнира признан Козлов Антон (СОШ №1). На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучший игрок турнира отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами.

Днём позже в борьбу за чемпионство включились девушки. Турнир проходил по круговой системе и позволил выявить лучших баскетболисток. на данный момент. Не испытав горечи поражений, победителями турнира стали девушки из коллектива СОШ №1. Вот каким был состав команды: Смирнова Анастасия, Дорофеева Дарья, Краснова Анна, Сорокина Виктория, Голендухина Мария, Абрамова Дарья, Соколова Дарья, тренер команды Грушин Марк Александрович. Второе место завоевали спортсменки «Динамо», третье место заняли баскетболистки «Альфы». Лучшим игроком турнира признана Дорофеева Дарья (СОШ №1). В конкурсе спортивного мастерства точнее всех была также представительница первой школы - Краснова Анна. На подведении итогов соревнований команды-призёры, лучшие игроки турнира были отмечены памятными кубками, игроки команд медалями и грамотами.

Грамотно и чётко провела турнир судейская бригада во главе с главным судьей соревнований Грушиным М.А.