Отдел экономики и сельского хозяйства

С 23 июня во Владимирской области разрешено открыться кафе и ресторанам на свежем воздухе
19-06-2020, 15:39 | 4 963 | Информация для предпринимателей / Информация для организаций и индивидульных предпри Печать

Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в Указ от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей» после получения рекомендаций главного санитарного врача региона.
С 23 июня смогут открыться предприятия общественного питания, предполагающие обслуживание на открытом воздухе, в том числе на летних верандах и террасах, при наличии стационарного предприятия общепита с полным набором производственных цехов в зависимости от ассортимента приготавливаемых блюд.
Для открытия предприятия общепита должны выполнить ряд условий. Так, необходимо обеспечить расстановку столов на расстоянии не менее чем в 1,5 метрах друг от друга; поверхности, наиболее интенсивно контактирующие с руками посетителей, требуется регулярно обрабатывать дезинфицирующим раствором. Также важно минимизировать очереди и скопления клиентов. При выполнении этих условий летние веранды смогут работать при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора Скачать файл
Посмотреть файл

Напомним, в регионе продолжают функционировать предприятия общепита, работающие навынос, организующие доставку заказов, а также столовые организаций, деятельность которых не приостановлена и на территории которых они находятся.