Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал

QR-код адреса статьи

Декада по гражданской обороне

В соответствии с постановлением администрации МО «Судогодский район» № 201 от 05.02.2019 г., а также в целях активизации работы по пропаганде мероприятий по гражданской обороне, на территории муниципального образования «Судогодский район» в период с 21 февраля по 1 марта 2019 года будет проводиться декада по предупреждению чрезвычайных ситуаций, подготовке населения к действиям при их возникновении.
Обязательными при проведении декады являются следующие мероприятия:
- отработка населением действий по сигналу оповещения гражданской обороны «Внимание всем!»;
- разъяснение и практическая отработка гражданами действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций;
- изучение гражданами способов предупреждения пожаров, безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами;
- разъяснение населению правильного поведения на льду водоемов в зимний и весенний периоды, а также приемов оказания первой медицинской помощи людям, пострадавшим в экстремальной обстановке;
- разъяснение населению особенностей поведения в условиях проявления террористической деятельности.
- разъяснение населению порядка обращения в единую службу спасения «112».

Подробнее ознакомиться с постановлением администрации МО «Судогодский район» от 05.02.2019г. № 201 «О проведении декады по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке населения к действиям при их возникновении на территории муниципального образования» можно на нашем сайте, обратив внимание на правую часть главной страницы – раздел «Нормативные документы»    «Постановления главы»        «Постановления главы 2019».

Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»


© ADMSUD.RU 2016
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Вернуться назад