"Судогодский район"
Смирнов
Александр Викторович

МУ Судогодского района "Единая дежурно-диспетчерская служба"
10-01-2017, 16:39 | 4 371 | Подведомственные организации Печать
Муниципальное учреждение Судогодского района
"Единая дежурная диспетчерская служба"

тел. 8-49235 2-19-87 Мобильный телефон оперативного дежурного ЕДДС 8 (930) 083-35-17
"112" - единый телефон экстренных оперативных служб

Начальник МУ "ЕДДС" - Пуков Олег Вячеславович ;
Заместитель начальника МУ "ЕДДС" - Косарев Василий Валерьевич.

Диспетчера:

1. Гульнова Нелли Викторовна;
2. Трусов Евгений Владимирович;
3. Антипов Борис Геннадьевич;

4. Баранова Екатерина Вадимовна;
5. Косарева Анастасия Валерьевна;
6. Мильчакова Елена Витальевна;
7. Рунов Андрей Валерьевич;
8. Жерихова Анастасия Сергеевна

Правовое обеспечение функционирования ЕДДС:
- постановление администрации МО "Судогодский район" от 11.05.12г. № 803,  об  утверждении Положения «О единой дежурно - диспетчерской службе муниципального образования «Судогодский  район»»;
- постановление администрации МО "Судогодский район" от 01.06.12г. № 978, «О создании муниципального учреждения Судогодского района «Единая дежурно-диспетчерская  служба»»;
- постановление администрации МО "Судогодский район" от 29.06.12г. № 1145 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального учреждения Судогодского  района  «Единая  дежурно – диспетчерская служба»»;
- устав МУ района «Единая дежурно – диспетчерская служба», утвержденный Распоряжением председателя КУМИ администрации МО «Судогодский район» 17.07.2012г. № 163.

ЕДДС выполняет функции органа повседневного управления территориального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Судогодском районе. Главная цель её создания – повышение оперативности реагирования руководителей района, городского и сельских поселений и служб на факты возникновения чрезвычайных происшествий и ситуаций, ускорение действий с целью ликвидации этих ситуаций, снижения их последствий, улучшение координации действий дежурно - диспетчерских служб объектов, которые имеют в своём подчинении силы и средства быстрого реагирования, организация чёткого и слаженного взаимодействия между ними.
Одна из главных задач ЕДДС – круглосуточный приём информации от дежурно - служб предприятий и организаций, а также от населения по телефону 2-19-87 об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, о происшествиях и нарушениях нормальных условий жизнеобеспечения на объектах района, прогнозирование масштабов и возможных последствий случившегося.  В конце 2017 года введена в эксплуатацию систему 112 (единый номер вызова всех оперативных служб)

ЕДДС функционирует в трёх режимах:
В режиме повседневной деятельности личный состав ЕДДС несёт круглосуточное дежурство. Поддерживает в готовности к использованию имеющиеся технические средства, вносит необходимые дополнения в банк данных, а также в структуру оперативных документов, необходимых для обеспечения действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, принятия мер по ликвидации её последствий и готовит в установленном порядке информацию, предоставляемую руководящему составу организаций и органов местного управления.
В режим повышенной готовности система дежурно-диспетчерских служб организаций района переводится при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или с целью её предупреждения. Усиливается дежурство, отдаются распоряжения на приведение в готовность дежурных сил и средств, проверяются системы связи и оповещения, усиливается наблюдение за состоянием обстановки, осуществляется ряд других мероприятий, позволяющих заблаговременно подготовиться к предстоящим действиям.
В режим чрезвычайной ситуации система переводится в случае её возникновения. При этом к месту ЧС направляются соответствующие силы и средства, проводится оповещение населения и руководящего состава. Оценивается обстановка, осуществляется контроль за деятельностью на месте чрезвычайной ситуации. Руководящему составу органов местного управления систематически докладывается о принятых и принимаемых действиях, их эффективности и результатах.

И Н Ф О Р М А Ц И Я
ПО ТЕЛЕФОНАМ ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ

По мобильному телефону (вне зависимости от сотового оператора), звонок бесплатный:
"112" - единый телефон экстренных оперативных служб;
"101" - пожарная охрана;
"102" - полиция;
"103" - скорая помощь;
"104" - служба газа.

По городскому телефону (таксофону) в Судогодском районе:
2-19-87 - "Единая дежурно-диспетчерская служба" Судогодского района;
"01" - пожарная охрана, пункт связи части ПЧ-79 - 2-11-03;
"02" - полиция, дежурная часть - 2-17-83;
"03" - скорая помощь, диспетчерская - 2-16-87;
"04" - служба газа, диспетчерская - 2-17-00;
2-19-48 - диспетчер районной энергослужбы;
2-10-31 - диспетчер городской энергослужбы;
2-20-51 - диспетчер, водоснабжение и канализация, г. Судогда.

МУ Судогодского района "ЕДДС"

e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б.