QR-код адреса статьи

Гражданин обратился в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком

Истец обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Т2 - Мобайл» об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
     В обоснование исковых требований указано, что истцу на праве собственности принадлежит земельный участок.
    На земельном участке истца, без получения соответствующего разрешения, размещена часть самовольно возведенного объекта недвижимости – базовой станции подвижной радиотелефонной связи.
     Истец просит суд снести часть самовольно возведенного объекта недвижимости – базовой станции подвижной радиотелефонной связи.
     В ходе судебного разбирательства от сторон по делу поступило заявление о заключении между сторонами мирового соглашения. По условиям, которого был установлен сервитут*.

* Сервитут – право ограниченного пользования чужим земельным участком ст. 274 ГК РФ.

А.И. Блинова