Юридический отдел
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Гражданин г. Судогда обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на гараж.
1-03-2018, 16:35 | 5 281 | Публикации Юр.Отдела Печать

Истец обратился в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования «Андреевское сельское поселение» о признании права собственности на гараж.
В обоснование заявленных требований истец указал, что являлся членом гаражно-строительного кооператива. В соответствии с действующим на тот момент законодательством, земля являлась исключительно государственной собственностью ( ст. 95 ГК РСФСР).
Поскольку, гараж был предоставлен в аренду, истец добросовестно вносил арендную плату.
Кроме того, было выяснено, что истец пользуется гаражом более 30 лет.
В соответствии со ст. 234 ГК РФ до приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности, лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
Изучив материалы дела и приведенные доказательства, суд удовлетворил требования истца о о признании права собственности на гараж.
А.И. Блинова
(юридический отдел)



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.