Строительство
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Спортивные сооружения
5-09-2013, 09:01 | 1 047 | Стpоительство Печать

В настоящее время имеется ряд факторов, сдерживающих развитие физкультурно-спортивной отрасли, большинство граждан не имеют возможности систематически заниматься физической культурой и спортом. В настоящее время только небольшая часть жителей муниципального образования  вовлечены в этот процесс. Это вызвано тем, что количество спортивных сооружений не обеспечивает в необходимой мере потребности в занятиях физической культурой и спортом различных слоев населения. В муниципальном  образовании реализуется долгосрочная муниципальная целевая   программа  «Развитие       физической  культуры  и спорта на территории  муниципального образования «Судогодский район» на 2012-2015 г.г.» №2509 от 27.12. 2012 года, в рамках которой в 2012 году предусмотрено приобретение  проекта для строительства спортивного сооружения.
Для решения задач в области физической культуры и спорта  в 2013 году проводятся следующие мероприятия:

Постановлением администрации МО "Судогодскй район" №  48-р    от 29.04.2013 г. муниципальному учреждению Судогодского района"СЕЗ" переданы функции заказчика по строительству крытого тренировочного катка с искусственным льдом.

Поскольку учреждением в 1 квартале 2013 года  была приобретена типовая проектно-сметная документация на строительство данного объекта, необходимо провести работы по «привязке» проекта повторного применения «Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в г. Ступино, Московская область» для условий строительства  в г. Судогда Владимирская области объекта: «Крытый тренировочный каток с искусственным льдом в г. Судогда, Владимирская область»
При выделении средств из федерального и областного бюджетов, строительство будет начато уже в 2014-2015 годах. Всего в 2013 году на проектные работы бюджетом района предусмотрено 1100 тыс. руб.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.