Сектор по молодежной политике

Молодые лидеры Владимирского края в 2017 году
31-07-2017, 09:56 | 4 329 | Конкурсы Печать

1. Общие положения
1.1. Целью муниципального этапа  конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» в 2016 году (далее - Конкурс) является создание системы отбора и поддержки талантливых молодых лидеров и формирование кадрового резерва молодежной политики района.
1.2. Задачами Конкурса являются:
- создание условий для поддержки и развития социально-значимых инициатив молодежи;
- формирование у молодежи готовности к выполнению разнообразных социальных функций в обществе;
- создание позитивного имиджа молодежи;
- выявление творчески работающих лидеров молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение.

2. Участники Конкурса
2.1. В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающие на территории района и представляющие:
- детские и молодежные общественные объединения и организации Судогодского район;
- молодежные консультативно-совещательные органы при главе муниципального образования;
- первичные профсоюзные организации студентов, органы студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования.
2.2. Участники Конкурса соревнуются в трех номинациях:
- руководитель/лидер детского общественного объединения 14-17 лет;
- руководитель/лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет;
- руководитель/лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет.

3. Порядок проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится поэтапно:
I этап – муниципальный;
II этап – финальный.
3.2. Срок проведения муниципального этапа 01.08.2017-08.09.17 года.
3.2. Подведение итогов  муниципального этапа 11 сентября 2017 года.
3.3. Финальный этап Конкурса проводится в сентябре 2017 года (точная дата финального этапа определяется комитетом по молодежной политике администрации области не позднее, чем за 3 недели до его проведения).
3.4. Проведение Конкурса на всех этапах предполагает:
- оценку участия конкурсанта в деятельности детского или молодежного объединения;
- анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности объединения, в которых конкурсант принимает непосредственное участие;
-мероприятия, раскрывающие организаторские, творческие и коммуникативные способности конкурсантов;
-мероприятия, раскрывающие управленческие способности, умения и навыки участников конкурса;
-мероприятия,  демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсантов, правовых знаний, знаний научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов реализации государственной молодежной политики.
3.5. Для участи я в конкурсе необходимо предоставить в сектор по работе с молодежью  МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики» администрации МО «Судогодский район»:
- заявку на участие в 1 этапе Конкурса (приложение 1);
- презентацию реализованного (реализующегося) проекта, разработанного в рамках основных направлений деятельности представляемого общественного объединения в печатном или электронном виде;
-самопрезентацию, предполагающую творческое выступление на тему «Я лидер?!...» (продолжительность – не более 5 минут).

4. Подведение итогов
4.1. Подведение итогов муниципального этапа  осуществляется конкурсной  комиссией (приложение 2) .
4.2. Конкурсная комиссия оценивает участников на основании следующих критериев:
-грамотность;
-наличие организаторских способностей, владение методами эффективного управления;
-нестандартность мышления, владение разнообразными способами самовыражения, оригинальность изложения идей.
4.3. В соответствии с количеством баллов, набранных участниками, комиссия присуждает 1,2,3 места в каждой из номинаций.

5. Награждение участников Конкурса
5.1. Все конкурсанты, участвующие в муниципальном этапе Конкурса, награждаются дипломами участника.
5.2. Победители Конкурса, занявшие 1,2,3 места в каждой из номинаций, награждаются соответствующими дипломами и ценными призами.
Контактное лицо: Мишенина Ирина Вадимовна тел.2-36-85