Судогодский район

Увеличен срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения
15-10-2018, 18:09 | 55 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом от 03.08.2018 №304-ФЗ«О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации»увеличен срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционныеправонарушения.
Так, согласно дополнениям, внесенным в ч.4 ст. 193 Трудового кодекса РФ, дисциплинарное взыскание за несоблюдениеограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленныхзаконодательством РФ о противодействии коррупции, не может быть примененопозднее трех лет со дня совершения проступка. Время производства по уголовномуделу в указанные сроки не включается.
Ранее в случаях совершения дисциплинарныхпроступков, имеющих коррупционную окраску, применялся общий срок давностипривлечения работника к ответственности, составляющий не более шести месяцев содня совершения проступка, а в случае, когда нарушение выявлено по результатамревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки- позднее двух лет со дня его совершения