Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Увеличен срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения
15-10-2018, 18:09 | 3 636 | Прокуратура разъясняет Печать

Федеральным законом от 03.08.2018 №304-ФЗ«О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации»увеличен срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционныеправонарушения.
Так, согласно дополнениям, внесенным в ч.4 ст. 193 Трудового кодекса РФ, дисциплинарное взыскание за несоблюдениеограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленныхзаконодательством РФ о противодействии коррупции, не может быть примененопозднее трех лет со дня совершения проступка. Время производства по уголовномуделу в указанные сроки не включается.
Ранее в случаях совершения дисциплинарныхпроступков, имеющих коррупционную окраску, применялся общий срок давностипривлечения работника к ответственности, составляющий не более шести месяцев содня совершения проступка, а в случае, когда нарушение выявлено по результатамревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки- позднее двух лет со дня его совершения


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.