Как получить информацию о расходовании управляющей компанией средств жильцов.
26-04-2018, 14:29 | 3 788 | Прокуратура разъясняет Печать

Обращения граждан о выполняемых работах по содержаниюи ремонту общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости; о поставщикахкоммунальных ресурсов, ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативахпотребления коммунальных услуг, об использовании общего имущества, проведенныхобщих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме; отчетах обисполнении управляющей организацией договора управления, отчетах об исполнениисмет доходов и расходов за год согласно действующему законодательству неподлежат рассмотрению по существу.
Такие сведения должны быть раскрыты путемобязательного опубликования на Интернет-сайте https://dom.gosuslugi.ru. Дополнительно эти сведения могут по выборууправляющей организации быть размещены на своем официальном сайте, на сайтеоргана исполнительной власти субъекта Российской Федерации или сайте органаместного самоуправления муниципального образования.
Управляющая организация по запросу потребителей -граждан и организаций, обязана сообщить адрес официального сайта в сетиИнтернет, на котором размещена информация.
Порядок раскрытия информации управляющимиорганизациями урегулирован Стандартом раскрытия информации организациями,осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами,утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября2010 года № 731.