Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Утверждена форма комплексного экологического разрешения.
16-08-2019, 16:47 | 3 642 | Прокуратура разъясняет Печать

Утверждена форма комплексного экологического разрешения.
Приказом Минприроды России от 11.10.2018 № 510 утверждена форма комплексного экологического разрешения (далее – Приказ).
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2019 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории негативного воздействия на окружающую среду, будут обязаны получить комплексное экологическое разрешение.
В соответствии с положениями  Приказа комплексное экологическое разрешение будет выдаваться на отдельный объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, в том числе линейный объект, на основании заявки, подаваемой в органы Росприроднадзора.
В выдаваемом комплексном экологическом разрешении должны быть указаны сведения о лице, которому выдано разрешение, об объекте, на который выдано разрешение, установленных технологических нормативах, установленных нормативах допустимых выбросов и сбросов вредных (загрязняющих) веществ, нормативах образования отходов производства и потребления и лимитах на их размещение, требованиях к обращению с отходами производства и потребления, программах производственного экологического контроля, программах повышения экологической эффективности, временно разрешенных выбросах и сбросах загрязняющих веществ.
Законодателем  установлено, что разрешение выдаётся органами Росприроднадзора на основании заявки и положительного заключения государственной экологической экспертизы.
Изменения вступили в силу с 01.01.2019.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.