проверка законодательства об оплате труда в ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ
8-04-2019, 18:17 | 3 572 | Прокуратура информирует Печать

В ходе проверки соблюдения требований законодательства об оплате труда в ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ», проведенной прокуратурой района в марте 2019 года выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам общества.
В нарушении ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса, п. 7.5 и п. 7.9. Правил внутреннего трудового распорядка ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ» заработная плата работникам общества выплачивалась, реже чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в Правила внутреннего трудового распорядка работников ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ».
Статьей 236 ТК РФ установлена материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.
Вместе с тем работодателем денежная компенсация (проценты) за задержку выплаты заработной платы работникам ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ» не начислена и не выплачена.
С целью устранения выявленных нарушений 21.03.2019 в отношении генерального директора ООО «ИНТЕР-ИНЖИНИРИНГ», возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда во Владимирской области, внесено представление.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.