Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при реализации мяса и мясной продукции
14-03-2019, 17:36 | 3 412 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при реализации мяса и мясной продукции в магазине «Мясторг».
По итогам проверки выявлены нарушения норм технических регламентов о безопасности мяса и мясной продукции, что расценивается как нарушение прав потребителей на информацию о товаре.
Так, в магазине «Мясторг», принадлежащем ИП Исаевой Д.В., в нарушение норм технических регламентов, в ходе проверки установлено, что на находящейся на реализации мясной продукции отсутствовала соответствующая маркировка на упаковке, содержащая информацию установленного содержания об изготовителе и товаре, что не позволяет определить ее срок годности.
Кроме того, на указанную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее качество и безопасность, а также товаросопроводительная документация.
По результатам проверки ИП Исаевой Д.В. прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.