Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах
15-10-2018, 18:02 | 3 507 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой Судогодского района совместно с представителем ГКУ ВО «Андреевское лесничество» проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства и законодательства о пожарной безопасности ООО «КовровЛесПром» в Языковском участковом лесничестве.
В ходе проверки, проведенной установлено, что на территории делянки в Языковском участковом лесничестве в квартале 19 на выделах № 13, 15, 17 общей площадью 6,3 га осуществляется заготовка древесины.
Часть срубленных деревьев в квартале 19 выделах № 13, 15, 17 оставлена на месте рубки, от сучьев не очищена, в штабеля или поленницы не собрана, противопожарной минерализованной полосой не отделена.
Место рубки полностью не очищено от порубочных остатков. Порубочные остатки в кучи или валы не уложены.
По результатам проведенной проверки  в адрес генерального  директора ООО «КовровЛесПром» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.