жилье ребенку инвалиду
15-10-2018, 18:01 | 3 662 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района проведена проверка обеспеченности жильем отдельных категорий граждан на территории МО г. Судогда городское поселение.
Проведенные проверочные мероприятия показали, что семья из 5 человек в состав которой входит несовершеннолетний ребенок, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, проживает в однокомнатной квартире общей площадью 36,1 кв.м. При этом администрацией семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и включена в список граждан, имеющих право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями.
Между тем проверкой установлено, что органом местного самоуправления жилье им так и не было предоставлено.
В целях восстановления жилищных прав ребенка-инвалида прокуратурой в Судогодский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности по обеспечению ребенка и его семьи жилым помещением муниципального жилищного фонда.
Заявление находится на рассмотрении.