Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Наказали за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей
17-08-2018, 16:34 | 3 463 | Прокуратура информирует Печать

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г.Судогды и Судогодского района от 25.06.2018 гражданин Российской Федерации Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Судом установлено, что Ф., 25.10.2016 около 11 час. 00 мин. находясь в коридоре отдела судебных приставов по Судогодскому району в присутствии других граждан высказал в адрес судебного пристава-исполнителя Ш., находившейся в форменном обмундировании при исполнении должностных обязанностей, оскорбления в неприличной и нецензурной форме с использованием ненормативной лексики, связанные с недовольством ее профессиональной деятельностью при осуществлении исполнительных действий в отношении брата его супруги.
В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, от дачи показаний отказался.
Приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.