Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Судогде вынесен приговор по делу о необоснованном увольнении беременной женщины
26-04-2018, 14:38 | 3 646 | Прокуратура информирует Печать

Мировым судьей Судогодского района вынесен приговор вотношении директора ООО «Алов» Б. Он признан виновным в совершениипреступления, предусмотренного ст. 145 УК РФ (необоснованное увольнениебеременной женщины).
Судом установлено, что директор ООО «Алов» Б. 09октября 2017 года на три месяца на должность оператора - этикеровщика принял27-летнюю местную жительницу. Женщина приступила к обязанностям, а черезнесколько дней попросила отпустить ее в больницу на прием к врачу, объяснив,что состоит на учете по беременности.
Директора эта новость разозлила, и он дал указаниенемедленно уволить женщину. Б. посчитал, что женщина обманула его, поэтомуприказ об увольнении содержал формулировку «за сокрытие факта беременности припоступлении на работу». Эта же запись внесена в трудовую книжку работницы.
Женщина обратилась за помощью в прокуратуру Судогодскогорайона, в судебном порядке запись в трудовой книжке признана незаконной, а сруководителя в пользу пострадавшей взыскали компенсацию морального вреда вразмере 15 тыс. рублей. Материалы по данному факту прокурор направил вследственные органы Следственного комитета России по Владимирской области.
Обвиняемый Б. вину признал полностью.
Соглашаясь с позицией стороны государственногообвинения по делу, суд назначил Б. наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.