о результатах рассмотрения уголовного дела в суде
27-11-2017, 14:50 | 3 716 | Прокуратура информирует Печать

Приговором Судогодского районного суда от 01.11.2017 пятидесятишестилетний житель Судогодского района Владимирской области осужден за незаконную рубку лесных насаждений, в крупном размере.
За совершенное преступление ему назначено наказание в виде
100 тыс. руб. Кроме того, у виновного, по ходатайству государственного обвинителя, суд конфисковал в доход государства орудия преступления: трактор, прицеп с погрузочным манипулятором, бензопилу.
Преступление виновным совершено при следующих обстоятельствах.
20 июня 2017 года виновный с целью незаконной рубки лесных насаждений, имея при себе бензопилу марки «Husgvarna», прибыл в лесной массив в выдел № 19 квартал № 47 урочище «Заря» Мошокского участкового лесничества ГКУ ВО «Андреевское лесничество», находящийся вблизи деревни Гонобилово Судогодского района Владимирской области.
Во исполнение своего преступного умысла, не произведя оплаты и не заключив договор купли-продажи лесных насаждений с ГКУ ВО «Андреевское лесничество», используя бензопилу марки «Husqvarna» произвел незаконную рубку деревьев породы «сосна» в количестве 7 штук общим объемом 9,76 кубометров.
В результате преступных действий лица, государственному лесному фонду Российской Федерации в лице ГКУ ВО «Андреевское лесничество» причинен материальный ущерб на общую сумму 72 688 рублей, что является крупным размером.
Приговор в законную силу не вступил.