Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Освещение дороги в Головино
27-11-2017, 13:07 | 3 663 | Прокуратура информирует Печать

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения в части организации искусственного освещения на участках автодороги «Веригино - Головино», проходящих через п.Головино Судогодского района.
Установлено, что на указанном участке отсутствуют системы искусственного освещения проезжей части, в т.ч. на въездах в указанный населенный пункт.
При этом на данном участке автодороги располагаются пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.
по причине отсутствия освещения зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий, связанные с наездом на пешеходов и велосипедистов.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в Октябрьский районный суд г.Владимира направлен иск к ГБУ «Владупрадор» и Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области организовать наружное освещение проезжей части на указанных участках автодороги, который рассмотрен и удовлетворен.
Ход исполнения решения суда контролируется прокуратурой района.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.