О результатах рассмотрения уголовного дела в суде
28-09-2017, 18:11 | 3 650 | Прокуратура информирует Печать

02.05.2017 и.о. начальника ОД ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело № 11701170013040181 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.291.2 УК РФ, в отношении Краева Руслана, 11.04.1989 года рождения.
Установлено, что 19.04.2017 около 20 часов 00 минут Краев Р.В., являясь водителем автомобиля марки «ПЕЖО-308» г.н. О 479 АС 37 рег., осуществлял движение на 11 км автомобильной дороги Владимир-Муром, на которой совершил маневр обгона с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.
В указанное время Краев Руслан. остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Платоновым О.А., который зафиксировал указанное административное правонарушение. Краеву Руслану разъяснена суть совершенного им административного правонарушения, а также предусмотренная за него административная ответственность. После Краеву Руслану предложено пройти в служебный автомобиль для оформления административного правонарушения, на что Краев ответил согласием.
Находясь на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля, Краев Руслан, действуя умышленно, с целью избежания административной ответственности за совершенное им правонарушение, а также желая не допустить составление протокола об административном правонарушении, лично передал инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД района Платонову О.А. взятку в виде денег в размере 1000 рублей, за заведомо незаконное бездействие со стороны последнего, выраженное в не оформлении в установленном порядке протокола об административном правонарушении.
Однако, Краеву Руслан довести свой преступный умысел до конца не удалось, в связи с тем, что сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД района Платонов О.А. сообщил о случившимся в отдел полиции.
По результатам расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным актом 31.07.2017 направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.
Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств.
29.08.2017 мировым судьей судей судебного участка № 1 г. Судогды и Судогодского района Краев Руслан осужден по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.291.2 УК РФ, к штрафу в размере 10000 руб.