Проверка трудового законодательства
15-06-2017, 18:17 | 3 748 | Прокуратура информирует Печать

Проверками, проведенными прокуратурой района выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы в ООО «Сервис Резерв Строй».
Так, при проверке соблюдения требований трудового законодательства ООО «Сервис Резерв Строй», установлено, что пунктом 1.7. Положения об оплате труда и премировании работников ООО «Сервис Резерв Строй»», установлено, что выплата заработной платы работникам общества производится два раза в месяц 30 и 15 числа.
В нарушении ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса, п.1.7 Положения об оплате труда и премировании работников ООО «Сервис Резерв Строй» заработная плата работникам общества выплачивалась, реже чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в Положении об оплате труда и премировании работников ООО «Сервис Резерв Строй».
По результатам проверки  в отношении директора ООО «Сервис Резерв Строй», возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Постановлением Государственной инспекции труда во Владимирской области директор общества подвергнут штрафу в сумме 10 000 рублей