Установлен порядок согласования Ростехнадзором планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых
22-06-2020, 09:09 | 3 317 | Прокуратура информирует Печать

Приказом Ростехнадзора от 13.02.2020 № 59 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по согласованию планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых», зарегистрированным в Минюсте России 07.04.2020 за № 57994, установлен порядок согласования Ростехнадзором и его территориальными органами планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых.
Заявителями при предоставлении указанной государственной услуги являются пользователи недр.
Регламентированы сроки предоставления государственной услуги. В частности, утверждение графика рассмотрения планов и схем развития горных работ осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока приема заявлений о согласовании планов и схем развития горных работ.
За предоставление государственной услуги госпошлина или иная плата законодательством не предусмотрены.
Приказ вступил в законную силу 19.04.2020.