Прокуратура информирует: продлены сроки действия паспортов и водительских удостоверений
22-06-2020, 09:06 | 3 391 | Прокуратура информирует Печать

Паспорта граждан РФ, удостоверяющие личность гражданина РФ на территории РФ, подлежащие замене в связи с достижением возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 01 февраля по 15 июля текущего года, а также российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в указанный период, признаются действительными до их замены. При этом продление срока действия паспортов и водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления госуслуги по их выдаче и замене.
Основание: Указ Президента РФ от 18.04.2020 № 275 Методические рекомендации о порядке применения положений Указа Президента РФ от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ».