Иностранные работники смогут продлевать патент неограниченное количество раз
22-06-2020, 09:05 | 3 410 | Прокуратура информирует Печать

Федеральным законом от 24.04.2020 № 135-ФЗ внесены поправки в статью 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», регулирующую порядок трудовой деятельности иностранных граждан на основании патента. Из пункта 8 указанной статьи исключено ограничение по числу обращений иностранного гражданина за переоформлением данного документа. До внесения указанных поправок иностранный гражданин мог переоформить патент (общий срок действия которого не может превышать 12 месяцев) только один раз. То есть по прошествии двух лет иностранному гражданину в любом случае необходимо было выехать из России и вернуться обратно, чтобы получить возможность вновь оформить патент. Теперь потребность в этом отпала. Начало действия документа – 05.05.2020.