Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Надзор за исполнением законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.
22-01-2020, 12:22 | 3 367 | Прокуратура информирует Печать

В сфере соблюдения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратурой района в 2019 году выявлено 51 нарушение, с целью устранения которых внесено 26 представлений, по результатам рассмотрения которых 32 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в 2019 году прокурором принесен 1 протест на незаконный нормативно-правовой акт, к административной ответственности по постановлению прокурора привлечено 8 лиц, в суд предъявлено 10 исковых заявлений.
Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что на Интернет-странице социальной сети «В Контакте» обнаружены видеозаписи которые решением суда признан экстремистским и внесены в соответствующий список Министерства Юстиции России.
По факту распространения экстремистских материалов 10.12.2019 в отношении пользователя и администратора Интернет-страницы прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 13.12.2019 виновному лицу назначен штраф в размере 1000 рублей.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.