Надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и субъектов предпринимательской деятельности.
22-01-2020, 12:20 | 3 257 | Прокуратура информирует Печать

В ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства прокуратурой района в 2019 году выявлено 49 нарушений, принесено 8 протестов, внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
В ходе проведенных проверок установлено, что в Ежегодный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год включены 34 проверки юридических лиц, проводимых в первом полугодии 2019 года ОНД по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам ГУ МЧС России по Владимирской области. Между тем, сведения о 8 проведенных плановых проверках и принятых по ним мерах за май-июнь 2019 года в Единый реестр своевременно не внесены. В целях устранения выявленных нарушений 28.06.2019 начальнику ОНД по г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам ГУ МЧС России по Владимирской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.