Прокуратура
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































о результатах рассмотрения уголовного дела в суде
16-08-2019, 16:11 | 3 451 | Прокуратура информирует Печать

В Судогде вынесен приговор по делу о причинении тяжких повреждений, повлекших смерть человека
Судогодским районным судом вынесен приговор местному жителю Ш., 1958 года рождения, являющемуся инвалидом 3 группы (отсутствует нижняя конечность). Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Судом установлено, что 15 января 2019 года два брата находились в своей квартире в городе Судогде, где распивали спиртное. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В связи с чем старший брат нанес удар рукой по голове младшего. Тот не остался в долгу и ножом ударил обидчика 2 раза в грудную клетку. От полученных ранений старший брат скончался.
Ш. признал вину частично, поясняя, что убивать родственника не хотел.
Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Ш. наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.