QR-код адреса статьи

Отдел ЗАГС благодарит граждан за терпение!

Завершается вторая неделя работы отдела ЗАГС администрации МО «Судогодский район» во ФГИС «ЕГР ЗАГС».
Эта система представляет собой единый архив органов ЗАГС России, в котором будет храниться вся информация об актах гражданского состояния всего населения страны (рождении, заключении брака, разводе, смерти, перемене имени (фамилии, отчества), установлении отцовства, усыновлении).
Все новые актовые записи, созданные с 1 октября, будут вноситься в единый государственный реестр, а старые будут вводиться в систему постепенно.
За период с 1 по 11 октября 2018 г. в отделе ЗАГС было зарегистрировано 40 актов гражданского состояния.
Устранены технические причины из-за которых отсутствовала возможность регистрировать акты гражданского состояния во ФГИС «ЕГР ЗАГС», вместе с тем имеются случаи нестабильности работы.
Наблюдается сокращение времени предоставления государственных услуг отделом ЗАГС. Услуги, назначенные до 1 октября 2018 г., предоставляются в строго установленное время.
Отдел ЗАГС благодарит граждан за терпение!
А в свою очередь сотрудники отдела стараются работать оперативно, чтобы обеспечить максимально комфортные условия при получении госуслуг.